Expositores 2015

Aquí encontrarás las empresas que ya han confirmado su participación en las “FERIAS PARA EL DESARROLLO COMPETITIVO Y SOSTENIBLE” (Made from Plastic, Ecofia, Efiaqua, Egética, Encaja). Este listado está sujeto a modificaciones:

Nombre o Razón Social Ubicación
1 TAPIZA, SL Nivel 2 Pabellón 2 ZONA DESCANSO
ABERING CONTADORES DE AGUA Y TECNOLOGÍA Nivel 2 Pabellón 1 C30
ADECCO OUTSOURCING Nivel 2 Pabellón 2 D35
ADL Nivel 2 Pabellón 2 D54´
AENOR Nivel 2 Pabellón 1 B51
AGUAS DE VALENCIA, S.A. Nivel 2 Pabellón 1 C39
AGUASRESIDUALES. INFO Nivel 2 Pabellón 1 A48´
AHINCO SOSTENIBLE Nivel 2 Pabellón 1 E50
AIJU. INSTITUTO TECNOLÓGICO DE PRODUCTO INFANTIL Y OCIO Nivel 2 Pabellón 2 D10′
AIMME Nivel 2 Pabellón 1 A34´
AIMPLAS (INSTITUTO TECNOLÓGICO DEL PLÁSTICO) Nivel 2 Pabellón 2 D28
AINIA Nivel 2 Pabellón 2 D27
AITEX Nivel 2 Pabellón 1 A16
ALFIL LOGISTICS Nivel 2 Pabellón 2 A51
ANA MAMARBACHI-INTERNATIONAL BUSINESS Nivel 2 Pabellón 2 F15
ANAIP – ASOC. ESP.DE INDUSTRIALES DE PLÁSTICOS Nivel 2 Pabellón 2 D18
ANDALTEC, CENTRO TECNOLÓGICO DEL PLÁSTICO Nivel 2 Pabellón 2 D23
APA WATER Technologies Nivel 2 Pabellón 1 E40
AR RACKING Nivel 2 Pabellón 2 D64
ARANCO Nivel 2 Pabellón 2 C64
AUTORIDAD PORTUARIA DE VALENCIA Nivel 2 Pabellón 1 B15
AVAESEN Nivel 2 Pabellón 1 D46
AVANTPACK EMBALAJES, S.L. Nivel 2 Pabellón 2 C41
AVEMCAI Nivel 2 Pabellón 1 E42
AVEP Nivel 2 Pabellón 2 D18
BANDESUR Nivel 2 Pabellón 2 D12
BELGICAST INTERNACIONAL, S.L. Nivel 2 Pabellón 1 B33
BLISTER & PACK, S.L. Nivel 2 Pabellón 2 E27
CABKA SPAIN, S.L.U Nivel 2 Pabellón 2 D 52′
CARRETILLAS NISSAN ALMENAR Nivel 2 Pabellón 2 D51
CARTONAJES OBRADOR, S.L. Nivel 2 Pabellón 2 B57
CCTV CENTER S.L. Nivel 2 Pabellón 1 A60
CECOR S.L. Nivel 2 Pabellón 1 B9´
CENTRO ESPAÑOL DE LOGÍSTICA -CEL- Nivel 2 Pabellón 2 C32
CICLOPLAST Nivel 2 Pabellón 2 D29
CLIMATE-KIC RIC VALENCIA Nivel 2 Pabellón 1 D46
CLUSTER DE ENERGIA DE LA COMUNIDAD Nivel 2 Pabellón 1 B60
CMV PLÁSTICOS, S.A. Nivel 2 Pabellón 2 D15
CO2 ZERO Nivel 2 Pabellón 1 D48
COGEN ESPAÑA ASOC Nivel 2 Pabellón 1 B59
COLEGIO OFICIAL INGENIEROS INDUSTRIALES Nivel 2 Pabellón 1 D33
COMBILIFT Nivel 2 Pabellón 2 C43
CONSEJO DE CÁMARAS DE COMERCIO Nivel 2 Pabellón 1 B9
CONSELLERIA D’AGRICULTURA, MEDI AMBIENT, CAMBI CLIMATIC I DESENVOLUPAMENT AGRARI Nivel 2 Pabellón 1 B11YC9
CONSORCIO VALENCIA INTERIOR Nivel 2 Pabellón 1 D24
CONTAZARA S.A. Nivel 2 Pabellón 1 C36
CONTROL DE VERTIDO INDUSTRIAL S.L. Nivel 2 Pabellón 1 D27
CREAPRESS Nivel 2 Pabellón 2 D12′
CROWN Nivel 2 Pabellón 2 D32
CUADERNOS DE LOGÍSTICA Nivel 2 Pabellón 2 E44
DATADEC GROUP Nivel 2 Pabellón 2 D40
DEL’ AQUA – DESINCAL Nivel 2 Pabellón 1 B35
DEPURACIÓN DE AGUAS DEL MEDITERRÁNEO SL Nivel 2 Pabellón 1 D28
DHL EXPRESS VALENCIA Nivel 2 Pabellón 2 D33
ECO-ALUM VALENCIA, S.A. Nivel 2 Pabellón 1 D18
ECOEMBES Nivel 2 Pabellón 2
ECOMAIN INDUSTRIES S.L. Nivel 2 Pabellón 1 E18
EFA – SPAIN Nivel 2 Pabellón 2 B34
ENCICLE BICIMENSAJEROS Nivel 2 Pabellón 2 D38
ENVASES PASCUAL I EDUARDO Nivel 2 Pabellón 2 F21
EQUIFAB Nivel 2 Pabellón 2 D22
EULEN, S.A. Nivel 2 Pabellón 2 C46
EUROPEA DE CARRETILLAS Nivel 2 Pabellón 2 E45
FEDACOVA Nivel 2 Pabellón 2 D18
FERIA BOHEMIA S.R.O. Nivel 2 Pabellón 1 A3
FERROVIAL SERVICIOS, S.A.U. Nivel 2 Pabellón 1 C15
FF ENTROPICS, S.L.U. Nivel 2 Pabellón 1 B17
FINA FLEXIBLE PACKAGING Nivel 2 Pabellón 2 D21
FINO Y GÓMEZ, S.L. Nivel 2 Pabellón 2 E27
FUNDACIÓN AMBIENTAL ECO-RAEE’ S Nivel 2 Pabellón 1 E17
FUNDACIÓN INNDEA VALENCIA Nivel 2 Pabellón 1 D46
FVET Nivel 2 Pabellón 2 E46
GESGRUP-GRUPO CONSTANT Nivel 2 Pabellón 2 C48
GIMENO SERVICIOS (FACSA/FOBESA) Nivel 2 Pabellón 1 B27´
GLOBAL LEAN Nivel 2 Pabellón 2 A57
GRANZPLAST SA Nivel 2 Pabellón 2 B27
GRUPO DIVETIS Nivel 2 Pabellón 2 A63
GRUPO REPOL Nivel 2 Pabellón 2 B11
GRUPOUNO CTC Nivel 2 Pabellón 2 B51
GUZMAN GLOBAL, S.L. Nivel 2 Pabellón 2 E9
HIDRAQUA Nivel 2 Pabellón 1 C27
IBIAE Nivel 2 Pabellón 2 E27
IBSTT -ASOC. IBÉRICA TECNO. SIN ZANJA Nivel 2 Pabellón 1 A52´
IGUS, S.L. Nivel 2 Pabellón 1 D35
INFOEDITA COMUNICACIÓN PROFESIONAL,SL Nivel 2 Pabellón 1 C58
INSTITUTO ANDALUZ DE TECNOLOGÍA Nivel 2 Pabellón 1 B57
INSTITUTO DE LA LOGÍSTICA (F. ICIL) Nivel 2 Pabellón 2 A53
INSTITUTO IMEDES Nivel 2 Pabellón 1 E24
INSTITUTO TECNOLÓGICO DE INFORMÁTICA (ITI) Nivel 2 Pabellón 2 C34
INSTITUTO TECNOLOGICO MUEBLE, MADERA, EMBALAJE Y AFINES (AIDIMA) Nivel 2 Pabellón 2 C37
INSTITUTO VALENCIANO DE LA EDIFICACIÓN Nivel 2 Pabellón 1 D46
INTERROLL Nivel 2 Pabellón 2 E48
IONIZADORES CALCAREOS, S.L. Nivel 2 Pabellón 1 A42´
IQAP MASTERBATCH GROUP, S.L. Nivel 2 Pabellón 2 B21
ITALDIBIPACK Nivel 2 Pabellón 2 B52
ITECON INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN S.L. Nivel 2 Pabellón 1 D50
ITRON SPAIN SLU Nivel 2 Pabellón 1 B45
JUAN AZCUE, S.A. Nivel 2 Pabellón 1 D29
JUNGHEINRICH Nivel 2 Pabellón 2 B60
KALHIDRA, S.L. Nivel 2 Pabellón 1 D40
KIMER ESTANTERIAS Nivel 2 Pabellón 2 C51
LECO INSTRUMENTOS S.L. Nivel 2 Pabellón 1 B23
LPR – PALLETE ROUGE IBERIA Nivel 2 Pabellón 2 ZONA DESCANSO
LOGINPLAST Nivel 2 Pabellón 2 D17
LYMSA Nivel 2 Pabellón 2 D45
MARQUESET Nivel 2 Pabellón 2 D52
MEJORAS ENERGÉTICAS – TECSAN Nivel 2 Pabellón 1 B53
MÉTRICA6 INGENIERÍA Y DESARROLLOS S.L. Nivel 2 Pabellón 1 C28
MITSUBISHI VALENCIA Nivel 2 Pabellón 1 A36
MOLDEADOS ROCA, S.L. Nivel 2 Pabellón 2 E27
MOLDITEC Nivel 2 Pabellón 2 E27
MSI GRUPO Nivel 2 Pabellón 1 B39
NIGHT WAY Nivel 2 Pabellón 1 E48
OFICINA ESPAÑOLA DE PATENTES Nivel 2 Pabellón 1 A58
OPERINTER Nivel 2 Pabellón 2 D42
ORANGE ESPAGNE S.A.U Nivel 2 Pabellón 1 B41
PACTE TERRITORIAL PER A L’OCUPACIÓ EN LA RIBERA, PATER Nivel 2 Pabellón 1 D46
PET COMPAÑÍA, S.A. Nivel 2 Pabellón 2 F23
PICDA, S.L. Nivel 2 Pabellón 2 E22
PKW LOGISTIK IBERIA Nivel 2 Pabellón 2 B54
PLAN ZONAL RSU ZONA 1 UTE Nivel 2 Pabellón 1 A24
PLAST’21 Nivel 2 Pabellón 2 F17
PLÁSTICOS TECNOLOGICOS S.A. Nivel 2 Pabellón 1 D36
PLÁSTICOS UNIVERSALES / INTEREMPRESAS Nivel 2 Pabellón 2 D11
POHÜER Nivel 2 Pabellón 2 D6
POWER ELECTRONICS ESPAÑA, S.L. Nivel 2 Pabellón 1 B34
QUIMACOVA Nivel 2 Pabellón 1 C16
QUIMACOVA Nivel 2 Pabellón 2 D18
RECICLADOS PALANCIA BELCAIRE S.L. Nivel 2 Pabellón 1 D22
RECIPLASA – RECICLADOS DE RESIDUOS LA PLANA, S.A. Nivel 2 Pabellón 1 D16
RECYTECH IBERIA S.L. Nivel 2 Pabellón 1 C6
REVISTA IDE Nivel 2 Pabellón 2 B42
RIBAWOOD Nivel 2 Pabellón 2 E21
RINOL ROCLAND SUESCO Nivel 2 Pabellón 2 B40
ROBINCO, S.A. Nivel 2 Pabellón 2 C35
ROS SPAIN Nivel 2 Pabellón 2 C36
RUMBO SISTEMAS, S.L. Nivel 2 Pabellón 2 D66´
SAFEPALLET – LOGICPALET Nivel 2 Pabellón 2 C38
SALINAS Y PEREZ S.L. Nivel 2 Pabellón 1 A36´
SAMAFRAVA Nivel 2 Pabellón 2 B5
SAV Nivel 2 Pabellón 1 C10
SCM LOGÍSTICA Y TRAZABILIDAD Nivel 2 Pabellón 2 B53
SENA – SOCIEDAD ENVASES ALIMENTARIOS, S.A. Nivel 2 Pabellón 2 E16
SIC AXELENT Nivel 2 Pabellón 2 D54
SINTAC RECYCLING / SINTESIS Y ACCIÓN Nivel 2 Pabellón 2 E5
SISTEMAS DE TUBOS S.L. Nivel 2 Pabellón 1 C18
SOLARTYS Nivel 2 Pabellón 1 B47
SOLUCIONES TECNICAS NCH ESPAÑOLA S.L. Nivel 2 Pabellón 1 A22
SP-BERNER Nivel 2 Pabellón 2
SSIENERGIA Nivel 2 Pabellón 2 E27
STILL – FIMAP – GESCOFROM -VIZMON Nivel 2 Pabellón 2 C47´ A47
SUGIMAT S.L. Nivel 2 Pabellón 1 D52
SYSTEM ESPAÑA Nivel 2 Pabellón 2 D66
TÉCNICAS Y TRATAMIENTOS DE DEPURACIÓN Nivel 2 Pabellón 1 C34
TECNIDEX, FRUIT PROTECTION Nivel 2 Pabellón 1 B24
TECNOALIMEN Nivel 2 Pabellón 2 A59
TERMOFORMAS DE LEVANTE Nivel 2 Pabellón 2 B15
TEXTIL ENERGY Nivel 2 Pabellón 1 D42
TLSI, TÉCNICAS LOGÍSTICAS, SISTEMAS E INGENIERÍA Nivel 2 Pabellón 2 D47
UBITECH MOLDES Y MODELOS INDUSTRIALES, S.L. Nivel 2 Pabellón 2 E27
URBASER SA Nivel 2 Pabellón 1 C22
VAMASA TECNIAL, S.L. Nivel 2 Pabellón 2 D57
VENTURA ORTS S.A. Nivel 2 Pabellón 1 E16
VICENTE PASTOR BASTAN, S.L. Nivel 2 Pabellón 2 E27